Spiellandschaft Räuberburg
Wird für dich bestellt, Lieferzeit 12 Wochen
- Nachhaltiger Versand
Beschreibung
Große Spiellandschaft mit blauem, pulverbeschichtetem Aluminium-Vierkantrohr.
Spiellandschaft aus Aluminium/Douglasie, bestehend aus:
1 Viereck-Turm mit blauem PE-Satteldach, 125 x 125 cm, Podesthöhe 150 cm, angegliedert am Turm:
- 1 Freeclimbingwand mit runder Einstiegsöffnung, Trägerplatte PE blau mit Klettergriffen
- 1 Schrägaufgang mit Sicherheitstritten, Länge 200 cm und einem Hangelseil aus Herkulestau (steiler 38° = unzugänglich für Kinder unter 3 Jahren)
- 1 GFK-Rutsche Podesthöhe 150 cm, blau
- 1 Hängebrücke mit seitlich je 2 Handläufen, Länge 220 cm, stahlseilgesichert, als Übergang zu:
1 Viereck-Turm ohne Dach, 125 x 125 cm, Podesthöhe 125 cm, angegliedert am Turm:
- 1 Seiten-/Brüstungselement mit blauer PE-Lattung unten mit Verkaufstheke Kiosk
- 1 schräges Kletternetz aus Herkulestau (unterste Masche >40 cm – unzugänglich für Kinder unter 3 Jahren)
- 1 Rutschstange aus V2A-Edelstahl
- Anlieferung teilweise vormontiert -
| Alter ab | 3 Jahre |
| Flächenbedarf | 7,24 x 4,55 m |
| Sicherheitsbereich | 10,24 x 8,10 m |
| Freie Fallhöhe | 1,50 m |
| größtes Teil | Rutsche ca. 3,50 x 0,70 m |
| schwerstes Teil | Rutsche ca. 30 kg |
| Bodenmaterial | Rasen (Mindestanforderung) |
| Fundamente | 14 |
| Artikel-Nr. | 3911004 |
| Hersteller | play team Sport-, Spiel- und Freizeitgeräte GmbH |