Robinien-Spielkombination Koboldhütte
• Einzigartige Spielkombination aus massiver Robinie/Eiche
• Mit Spielhaus, Netzaufgang, Baumstammtreppe, Sandaufzug und Sandschütten
• Für kleine Entdecker: Geeignet für Kinder ab 3 Jahren.
• Mit Spielhaus, Netzaufgang, Baumstammtreppe, Sandaufzug und Sandschütten
• Für kleine Entdecker: Geeignet für Kinder ab 3 Jahren.
Wird für dich bestellt, Lieferzeit 12 Wochen
- Nachhaltiger Versand
Neu
Beschreibung
Entdecken Sie die Robinien-Spielkombination, ein robustes und einzigartiges Spielgerät, das aus massiver Robinie/Eiche gefertigt ist. Jedes Stück ist ein Unikat, da die Maße aufgrund der gewachsenen Holzart leicht abweichen können.Die Spielanlage umfasst ein Spielhaus mit einem Holz-Satteldach und einer Podesthöhe von ca. 145 cm. An das Haus angeschlossen sind verschiedene Spielelemente:
- Ein Netzaufgang aus naturfarbenem Herkules-Tau.
- Eine Baumstammtreppe mit einem naturfarbenen Handlaufseil.
- Eine Seite ist verbrettert und verfügt über eine Fensteröffnung und eine Spieltheke im Kiosk-Stil.
Ein Anbau-Viereck-Podest mit einer Podesthöhe von ca. 95 cm erweitert die Anlage. An diesem Podest befinden sich zwei Holz-Sandschütten, die über Eck angebracht sind. Zusätzlich gibt es einen Sandaufzug mit einem Gummieimerchen.
Die Spielkombination hat eine freie Fallhöhe von maximal 1,45 m und ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet.
Die Gesamtabmessungen betragen ca. 3,50 x 2,60 x 3,20 m (LxBxH), während der Sicherheitsbereich etwa 6,50 x 5,60 m misst. Die Standpfosten bestehen aus gewachsener Robinie, die Böden und Lager aus Robinie/Eiche.
Alle Maßangaben bei Robinienspielgeräten sind aufgrund des natürlichen Wuchses nur Circa-Werte und können leicht variieren – jedes Stück ist ein Unikat. Alle Anbauteile nach DIN mit Einstiegsfilter – unzugänglich für Kinder unter 3 Jahren!
- Anlieferung teilweise vormontiert -
| Alter ab | 3 Jahre |
| Flächenbedarf | ca. 4,49 x 2,77 m |
| Sicherheitsbereich | ca. 7,87 x 6,16 m |
| Freie Fallhöhe | max. 1,45 m |
| größtes Teil | Spielhaus ca. 1,50 x 1,50 x 3,20 m |
| schwerstes Teil | Spielhaus ca. 1,50 x 1,50 x 3,20 m |
| Bodenmaterial | Rasen (Mindestanforderung) |
| Fundamente | 12 |
| Artikel-Nr. | 3911022 |
| Hersteller | play team Sport-, Spiel- und Freizeitgeräte GmbH |