Steh- und Sitzkarussell Wirbelix
• Steh-/Sitzkarussell ø 1,10 m
• Halterahmen aus Edelstahl, Sitzplatte & Bodenplatte aus HPL
• Abgedichtete wartungsarme Lagerung inkl. Bodenanker
• Halterahmen aus Edelstahl, Sitzplatte & Bodenplatte aus HPL
• Abgedichtete wartungsarme Lagerung inkl. Bodenanker
Wird für dich bestellt, Lieferzeit 12 Wochen
- Nachhaltiger Versand
Neu
Beschreibung
Manchmal braucht es nicht viel, um Kinderaugen zum Leuchten zu bringen. Das Steh-Sitzkarussell Wirbelix ist genau dafür gemacht.Ob fest auf dem HPL-Sitz oder aufrecht stehend, die Welt dreht sich auf einmal in einem fröhlichen Kreis.
Mit seiner robusten Konstruktion aus HPL-Bodenplatte und einem Halterahmen aus Edelstahl steht das Karussell für verlässliche Qualität. Das Karussell ist die ideale Ergänzung für jeden Spielplatz auf Rasenflächen und bietet Kindern einen Ort, an dem sie ihre motorischen Fähigkeiten spielerisch trainieren und einfach Spaß haben können.
| Alter ab | 3 Jahre |
| Flächenbedarf | ø 1,10 m |
| Sicherheitsbereich | ø 5,10 m |
| Freie Fallhöhe | 0,40 m |
| größtes Teil | 1,10 x 1,10 x 0,60 m |
| schwerstes Teil | 50 kg |
| Geländeprofil | Ebenes Gelände |
| Bodenmaterial | Rasen (Mindestanforderung) |
| Fundamente | 1 |
| Artikel-Nr. | 3913020 |
| Hersteller | play team Sport-, Spiel- und Freizeitgeräte GmbH |