Holz-Maltafel
• Freistehend & Beidseitig bemalbar
• Malfläche im Kantholzrahmen eingearbeitet
• Außenanwendungsplatte aus Hochdruck-Laminat
• Malfläche im Kantholzrahmen eingearbeitet
• Außenanwendungsplatte aus Hochdruck-Laminat
Wird für dich bestellt, Lieferzeit 12 Wochen
- Nachhaltiger Versand
Beschreibung
Die Holz-Maltafel ist ein einladender Ort für kleine Künstlerinnen und Künstler, an dem Ideen wachsen und Fantasie sichtbar wird. Großzügig dimensioniert mit einer sichtbaren Malfläche von ca. 1,06 m × 2,31 m und beidseitig bemalbar, bietet sie viel Raum für gemeinsames Gestalten, erste Linien, schwungvolle Farbexperimente und kreative Teamwerke. Ob im Kindergarten, im Hort oder im Garten – diese freistehende Maltafel wird schnell zum lebendigen Mittelpunkt des Spielbereichs.Gefertigt aus einer Hochdruck-Laminatplatte für den Außenbereich, ist die Oberfläche witterungsbeständig, lichtecht, wasserfest sowie schlag-, bruch- und frostbeständig. Damit hält sie Sonne, Regen und wechselnden Temperaturen zuverlässig stand und bleibt über lange Zeit hinweg ein treuer Begleiter im kreativen Alltag. Eingefasst ist die Tafel in einen stabilen Rahmen aus Douglasienholz-Kantholz, der nicht nur für Standfestigkeit sorgt, sondern mit seiner natürlichen Ausstrahlung auch optisch überzeugt. Zwei mitgelieferte Bodenanker sorgen für eine sichere Befestigung im Außenbereich.
- Diese freistehende, beidseitig bemalbare Maltafel ist fest in einen robusten Douglasienholz-Kantholzrahmen eingearbeitet.
- Die Malfläche besteht aus einer Außenanwendungsplatte aus Hochdruck-Laminat, die witterungsbeständig, lichtecht, wasserfest sowie schlag-, bruch-, frost- und fäulnissicher ist.
- Die sichtbare Plattengröße beträgt 1,06 m x 2,31 m, bei einer Gesamthöhe von 1,50 m.
| Alter ab | 12 Monate |
| Flächenbedarf | 0,12 x 2,50 m |
| Sicherheitsbereich | 3,12 x 5,50 m |
| Freie Fallhöhe | keine |
| größtes Teil | komplett vormontiert |
| schwerstes Teil | 60 kg |
| Ersatzteile | Ja |
| Montage | 2 Personen / ca. 1 Stunde |
| Spezialwerkzeuge | Nein |
| Geländeprofil | Ebenes Gelände |
| Bodenmaterial | keine Anforderungen |
| Fundamente | 2 |
| Anzahl Bodenanker inklusive | 2 |
| Artikel-Nr. | N70020 |
| Hersteller | play team Sport-, Spiel- und Freizeitgeräte GmbH |