Fachberater Innendienst

Beratung im Haus

Ein engagiertes und profes­sionel­les Team kümmert sich um die An­forderun­gen und Wün­sche unserer Kun­den mit viel Ein­satz und hoher Leistungs­kompe­tenz.

Gemeinsam geht’s besser

Als Familienunternehmen in zweiter Generation legen wir viel Wert auf soziales Engage­ment und faires, offenes, partner­schaftliches Mit­ein­ander.

Organisation

Unser EDV-­System er­möglicht individuelle An­gebots-, Auftrags- und Organisations­lösungen. Wir ha­ben immer ein Ohr für die Anforder­ungen un­serer Kun­den!

Zentrale

Manuela Orth
m.orth@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-0
Fax: (06095) 99 790-200

Andrea Sickenberger
sickenberger@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-117
Fax: (06095) 99 790-217

Auftragsbearbeitung –
Fakturation

Sabine Wälde – Abteilungsleitung
waelde@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-130
Fax: (06095) 99 790-230

Astrid Emiliani
emiliani@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-300
Fax: (06095) 99 790-0

Waltraud Neuberger
neuberger@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-114
Fax: (06095) 99 790-214

Pia Ehser
ehser@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-119
Fax: (06095) 99 790-219

Susanne Fäth
faeth@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-121
Fax: (06095) 99 790-221

Erika Reisacher
reisacher@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-112
Fax: (06095) 99 790-212

Roswitha Zeuch
zeuch@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-171
Fax: (06095) 99 790-271

Jutta Schmitt
schmitt@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-118
Fax: (06095) 99 790-218

Jana Emmerich
emmerich@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-120
Fax: (06095) 99 790-200

Lars Dahedl
dahedl@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-119
Fax: (06095) 99 790-219

Angebote –
Kundenberatung

Michaela Zyzik
zyzik@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-151
Fax: (06095) 99 790-251

Simone Ebert
ebert@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-153
Fax: (06095) 99 790-253

Anke Staudt
staudt@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-150
Fax: (06095) 99 790-250

Buchhaltung

Beate Friedel – Abteilungsleitung
friedel@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-170
Fax: (06095) 99 790-270

Martina Zöller
zoeller@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-113
Fax: (06095) 99 790-213

Silke Fuhr
fuhr@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-316
Fax: (06095) 99 790-263

Susanne Müller
mueller@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-163
Fax: (06095) 99 790-263

Möbel

Markus Lippert – Abteilungsleitung
lippert@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-147
Fax: (06095) 99 790-247

Angebote für Gebiet:
12, 18, A1 und A4 (Österreich)

Janina Korthals
korthals@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-323
Fax: (06095) 99 790-440

Angebote für Gebiet:
9

Johannes Knüpf
knuepf@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-116
Fax: (06095) 99 790-216

Angebote für Gebiet:
8, 9, 22

Peter Helfrich
helfrich@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-131
Fax: (06095) 99 790-231

Angebote für Gebiet:

6, 24, 28

Markus Bauer
bauer@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-148
Fax: (06095) 99 790-248

Angebote für Gebiet:
1, 3, 16

Joachim Hein
hein@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-128
Fax: (06095) 99 790-228

Angebote für Gebiet:
11, 14, 15, 26

Philipp Scheibein
scheibein@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-320
Fax: (06095) 99 790-220

Angebote für Gebiet:
5, 7

Sophie Aulbach
aulbach@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-115
Fax: (06095) 99 790-215

Angebote für Gebiet:
2, 4

Kundenservice

Kristina Rosenberger
rosenberger@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-317
Fax: (06095) 99 790-223

Natascha Kadow
kadow@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-132
Fax: (06095) 99 790-232

Versand

Volker Pfarr – Versandleitung
pfarr@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-135
Fax: (06095) 99 790-235

Manfred Haber
versand@aurednik.de
Tel.: (06095) 99 790-136
Fax: (06095) 99 790-236