Fachberater Außendienst

Wir un­ter­stüt­zen Sie – auch vor Ort

Wir defi­nie­ren uns nicht nur als rei­ne Ka­ta­log- oder In­ternetver­sandfirma, sondern sind auch mit un­se­ren Fachbe­ra­tern bei Ihnen vor Ort als Partner und Ide­engeber präsent.

Un­ser Fachbe­ra­ter-Team ist permanent für un­se­re Kun­den un­terwegs. Dabei zeichnet uns ein pro­fes­sionel­les, unaufdring­li­ches, or­dentli­ches und partnerschaftli­ches Er­scheinungs­bild aus. Bewusst verzich­ten wir auf Verkaufsgespräche am Te­lefon oder den geziel­ten Verkauf in der Einrich­tung.
Ob, was, wann und wieviel gekauft wird, das ent­schei­den ganz allei­ne Sie. Ha­ben Sie ein Anliegen, wünschen ei­ne Be­ra­tung, benötigen ein Angebot oder möch­ten einfach die neus­ten Trends im Kreativbereich erfah­ren?
Wir stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.
Ge­ben Sie uns einfach ein Si­gnal, un­se­re Fachbe­ra­ter melden sich bei Ihnen und ver­einba­ren ei­nen persönli­chen Termin vor Ort – oder be­ra­ten Sie am Te­lefon. Kostenfrei. Wie Sie es wünschen.

Ob individuel­ler und kompe­ten­ter Be­ra­tungs­service oder die schnel­le und unkomplizier­te Abwicklung ei­ner Be­stellung – bei uns funktioniert bei­des.
Wählen Sie einfach das gewünschte Gebiet auf der Karte aus.
 

Sie können auch nach Ihrer  Suchen!
Aussendienst
1

Gebiet 1
Sandra Rückemann

Tel.: (04242) 655 86 37
Fax: (06095) 99 790 200
Mobil: (0160) 90 63 1781
2

Gebiet 2
Elke Bockhorst

Tel.: (0521) 4 04 21 63
Fax: (0521) 4 04 01 20
Mobil: (0175) 7 34 92 69
3

Gebiet 3
Gesine Henze

Tel.: (0551) 82 08 20 38
Fax: (0551) 82 08 20 39
Mobil: (0175) 9 32 49 43
4

Gebiet 4
Ulrich Pasieka

Tel.: (02852) 9 65 99 49
Fax: (02852) 7 22 37
Mobil: (0171) 3 86 41 64
5

Gebiet 5
Ernst-Peter Orth

Tel.: (0211) 3 98 51 26
Fax: (0211) 3 98 51 26
Mobil: (0170) 3 33 60 90
6

Gebiet 6
Johannes Dietrich

Tel.: (06021) 6 06 30
Fax: (06021) 6 06 30
Mobil: (0171) 6 94 35 77
7

Gebiet 7
Rudi Elbert

Tel.: (06021) 6 82 50
Fax: (06021) 3 69 50 29
Mobil: (0171) 2 61 63 59
8

Gebiet 8
Günther Haug

Tel.: (07306) 3 40 02 59
Fax: (07306) 3 40 02 51
Mobil: (0160) 97 88 02 10
9

Gebiet 9
Claudia Bonk

Mobil: (01 75) 7  26  39  53
Fax: (0 89) 61  37 27  93
28

Gebiet 28
Kathrin Corell

Fax: (05681) 8 19 66 55
Mobil: (0171) 4 14 67 83
11

Gebiet 11
Ines Schneider

Tel.: (034291) 3 31 75
Fax: (034291) 3 31 59
Mobil: (0151) 46 14 41 34
12

Gebiet 12
Georg Friedrich

Tel.: (09575) 98 29 50
Fax: (09575) 98 29 51
Mobil: (0160) 90 63 17 73
14

Gebiet 14
Jörg Zander

Tel.: (030) 65 49 45 50
Fax: (030) 64 32 84 66
Mobil: (0160) 97 88 50 25
15

Ihr Fachberater Gebiet 15: Für dieses Gebiet steht zur Zeit kein Außendienstmit­arbei­ter zur Verfügung.

Wenden Sie sich bitte an den Innendienst unter: Tel.: 0800 2 87 33 64
16

Gebiet 16
Jacqueline Gallo

Tel.: (040) 75 36 76 00
Fax: (040) 75 36 76 01
Mobil: (0160) 93 98 70 54
18

Gebiet 18
Verena Artinger

Tel.: (09953) 9 81 65 41
Fax: (09953) 9 81 65 42
Mobil: (0160) 9 89 76 13 9
22

Gebiet 22
Markus Hämmerle

Tel.: (09953) 9 81 65 41
Fax: (07644) 9 28 30 95
Mobil: (0151) 12 60 33 96
24

Gebiet 24
Joachim Jansen

Tel.: (06745) 59 92 95
Fax: (06745) 1 82 99 53
Mobil: (0151) 16 70 47 78
26

Gebiet 26
Sylvana Pollehn

Tel.: (039266) 5 11 40
Fax: (039266) 94 17 97
Mobil: (0175) 2 96 98 11
A1

Gebiet A1
Wolfgang Blumentritt

Mobil: (0664) 9 21 89 14
Fax: (01) 7 96 11 66
A4

Gebiet A4
Eva Sabine Hainz

Mobil: (0664) 4 62 16 54
Fax: (0732) 34 22 88 89
10

Gebiet 10
Julian Sopp

Telefon: (09 31) 35 80 28 13
Fax: (09 31) 35 80 28 13
Mobil: (01 51) 67 95 35 89

Fachberater Deutschland

Gebiet 1
Sandra Rückemann
Tel.: (04242) 655 86 37
Fax: (06095) 99 790 200
Mobil: (0160) 90 63 1781
Mail: rueckemann@aurednik.de

Gebiet 2
Elke Bockhorst
Tel.: (0521) 4 04 21 63
Fax: (0521) 4 04 01 20
Mobil: (0175) 7 34 92 69
Mail: bockhorst@aurednik.de

Gebiet 3
Gesine Henze
Tel.: (0551) 82 08 20 38
Fax: (0551) 82 08 20 39
Mobil: (0175) 9 32 49 43
Mail: henze@aurednik.de


Gebiet 4
Ulrich Pasieka
Tel.: (02852) 9 65 99 49
Fax: (02852) 7 22 37
Mobil: (0171) 3 86 41 64
Mail: pasieka@aurednik.de

Gebiet 5
Ernst-Peter Orth
Tel.: (0211) 3 98 51 26
Fax: (0211) 3 98 51 26
Mobil: (0170) 3 33 60 90
Mail: orth@aurednik.de

Gebiet 6
Johannes Dietrich
Tel.: (06021) 6 06 30
Fax: (06021) 6 06 30
Mobil: (0171) 6 94 35 77
Mail: dietrich@aurednik.de


Gebiet 7
Rudi Elbert
Tel.: (06021) 6 82 50
Fax: (06021) 3 69 50 29
Mobil: (0171) 2 61 63 59
Mail: elbert@aurednik.de

Gebiet 8
Günther Haug
Tel.: (07306) 3 40 02 59
Fax: (07306) 3 40 02 51
Mobil: (0160) 97 88 02 10
Mail: haug@aurednik.de

Gebiet 9
Claudia Bonk
Mobil: (0175) 7  26  39  53
Fax: 00 49 322 23 21 49 45
Mail: bonk@aurednik.de


Gebiet 10
Julian Sopp
Tel.: (09 31) 35 80 28 13
Fax: (09 31) 35  80 28 13
Mobil: (0151) 67 95 35 89
Mail: sopp@aurednik.de

Gebiet 11
Ines Schneider
Tel.: (034291) 3 31 75
Fax: (034291) 3 31 59
Mobil: (0151) 46 14 41 34
Mail: i.schneider@aurednik.de

Gebiet 12
Georg Friedrich
Tel.: (09575) 98 29 50
Fax: (09575) 98 29 51
Mobil: (0160) 90 63 17 73
Mail: friedrich@aurednik.de


Gebiet 14
Jörg Zander
Tel.: (030) 65 49 45 50
Fax: (030) 64 32 84 66
Mobil: (0160) 97 88 50 25
Mail: zander@aurednik.de

Gebiet 15
Für dieses Gebiet steht zur Zeit kein
Außendienstmitarbeiter zur Verfügung.
Wenden Sie sich bitte an den
Innendienst unter: 0800 2 87 33 64.

Gebiet 16
Jacqueline Gallo
Tel.: (040) 75 36 76 00
Fax: (040) 75 36 76 01
Mobil: (0160) 93 98 70 54
Mail: gallo@aurednik.de


Gebiet 18
Verena Artinger
Tel.: (09953) 9 81 65 41
Fax: (09953) 9 81 65 42
Mobil: (0160) 9 89 76 13 9
Mail: artinger@aurednik.de

Gebiet 22
Markus Hämmerle
Fax: (07644) 9 28 30 95
Mobil: (0151) 12 60 33 96
Mail: haemerle@aurednik.de

Gebiet 24
Joachim Jansen
Tel.: (06745) 59 92 95
Fax: (06745) 1 82 99 53
Mobil: (0151) 16 70 47 78
Mail: jansen@aurednik.de


Gebiet 28
Kathrin Corell
Fax: (05681) 8 19 66 55
Mobil: (0171) 4 14 67 83
Mail: corell@aurednik.de


Fachberater Österreich

Gebiet A1
Wolfgang Blumentritt
Mobil: (0664) 9 21 89 14
Fax: (01) 7 96 11 66
Mail: blumentritt@aurednik.com

Gebiet A4
Eva Sabine Hainz
Mobil: (0664) 4 62 16 54
Fax: (0732) 34 22 88 89
Mail: hainz@aurednik.com